Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 14:24   #2
Galador
Новичок
 
Аватар для Galador
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Galador не успел проявить себя
Тихий выхлоп на Приоре

Почитал я тут все темы, касаемо бубнения глушителя, дизельного звука катализатора и просто громкого выхлопа приоры, однако ответа на свой вопрос так и не нашел, поэтому и решил написать эдакую тему-резюме. Итак, все обладатели ВАЗ-2112 (1,5л. 16кл, Евро-2) наверное замечали, что с выхлопом приоры что-то не так...а именно следующее:
1. Если находится снаружи, то создается впечатление что на приоре стоит прямоток
2. На ходу, особенно под нагрузкой двигатель работает как дизель, с характерным тарахтеньем, вместо ровного и даже приятного гула на 2112
3. Если сесть в приору и завести мотор, то на ХХ слышен какой-то гул...который идет как-будто снизу, чего на 2112 не было(там на ХХ вообще двигателя практически не слышно).

Собственно причины этого:
1. Это вина основного глушителя
2. Это вина катализатора(на 2112 он под днищем был и не был так слышен, да и конструкция у него другая была). При этом катализаторы бывают чугунные и металлические, первые немного тише.
3. А это из-за всей выпускной системы: на приоре трубы тоньше, как и стенки резонатора...из-за чего возникает резонанс и гул.

Сделать выхлоп тихим можно заменив всю выпускную систему и избавившись от катализатора. Этого я, собственно, делать не хочу: дизельный звук не раздражает, а уровень шума снаружи вполне устраивает. Однако вот от гула хотелось бы избавиться...поэтому, внимание, вопрос: если поставить резонатор от Стингера (www.stinger-s.ru), а основной глушитель оставить сток, то будет в салоне тише? Или же, если, поставить резонатор от Стингера, а основной глушитель двойной от nex.su ? Пробовал кто-нибудь такое?
Galador вне форума  
Ответить с цитированием Вверх